Gottesdienste Juni 2021  

 

                                                                     Archiv

 

 

Sa

29.05.

VI

07.00 h

Morgenlob/ Laudes

VI

11.00 h

Taufe v. Matthias                   VI, 13.30h – Taufe von Timea

VI

19.00 h

Maiandacht u. Sonntagvorabendmesse f. + Theo Legner,

f. alle Opfer totalitärer Regime, die Verschleppten sowie auch

die nach dem Krieg in den Maitagen 1945 ermordeten

Menschen

So

30.05.

 

 

Dreifaltigkeitssonntag

ST

08.00 h

Frühmesse

VI

10.00 h

Pfarrmesse f. ++ RR Winfried u. Martina Krivitsch

VI

11.00 h

Taufe v. Tobias

Di

01.06.

VI

06.30 h

Frühmesse

Mi

02.06.

ST

19.00 h

Abendmesse

Do

03.06.

 

 

Fronleichnam – Hochfest des Leibes und Blutes Christi

09.00 h

Hochamt im Klagenfurter Dom

VI

10.00 h

Hochamt f. ++ RR Winfried u. Martina Krivitsch;

Musik: Bläserensemble; danach Kuchenbuffet

Sa

05.06.

VI

07.00 h

Morgenlob/ Laudes

VI

11.00 h

Taufe v. Andreas

VI

18.30 h

Rosenkranzgebet

VI

19.00 h

Abendlob/ Vesper u. Sonntagvorabendmesse

f. ++ Adolf, Josef u. Eltern Krivitsch

So

06.06.

 

 

10. Sonntag im Jahreskreis

ST

  8.00 h

Frühmesse

VI

10.00 h

Pfarrmesse f. + Cäcilia Majdanek, + Walter Leutschacher,

++ Theresia u. Ignaz Weiß

Di

08.06.

VI

  6.30 h

Frühmesse

Mi

09.06.

ST

19.00 h

Abendmesse

Do

10.06.

VI

  6.30 h

Frühmesse

Sa

12.06.

VI

07.00 h

Morgenlob/ Laudes

ST

10.00 h

Taufe v. Ivett                           VI, 11.30h – Taufe v. Tobias

VI

12.30 h

Taufe v. Lion

VI

18.30 h

Rosenkranzgebet

VI

19.00 h

Abendlob/ Vesper u. Sonntagvorabendmesse

So

13.06.

 

 

11. Sonntag im Jahreskreis

ST

08.00 h

Frühmesse f. ++ Rudi Niemetz u. Eltern, Johanna Fraisslich

u. ++ d. Fam. Hafner-Karlin

VI

10.00 h

Pfarrmesse f. ++ Franz u. Grete Rainer, + Johann Ratz

Di

15.06.

VI

  6.30 h

Frühmesse

Mi

16.06.

ST

19.00 h

Abendmesse

Do

17.06.

VI

  6.30 h

Frühmesse

Sa

19.06.

VI

  7.00 h

Morgenlob/ Laudes

VI

18.30 h

Rosenkranzgebet

VI

19.00 h

Abendlob/ Vesper u. Sonntagvorabendmesse f. + Julianne

Sandrisser

So

20.06.

 

 

12. Sonntag im Jahreskreis

ST

08.00 h

Frühmesse

VI

10.00 h

Pfarrmesse f. + Heribert Weißhuber

VI

11.15 h

Taufe v. Alessio

Di

22.06.

VI

  6.30 h

Frühmesse

Mi

23.06.

ST

19.00 h

Abendmesse

Do

24.06.

VI

  6.30 h

Frühmesse

Sa

26.06.

VI

  7.00 h

Morgenlob/ Laudes

VI

18.30 h

Rosenkranzgebet

VI

19.00 h

Abendlob / Vesper u. Sonntagvorabendmesse

So

27.06.

 

 

13. Sonntag im Jahreskreis

ST

08.00 h

Frühmesse f. + Josef Bradač, ++ Elisabeth, Josef u. Franz

Rutter

VI

10.00 h

Pfarrmesse f. + Wilfried Huber

Di

29.06.

VI

  6.30 h

Frühmesse

Mi

30.06.

ST

19.00 h

Abendmesse f. + Theresia Hipfl

Do

01.07.

VI

  6.30 h

Frühmesse

Fr

02.07.

ST

  8.00 h

Erstkommunion der Josefinum-Kinder

 

 

 

Änderungen bei den Hl. Messen sind möglich. Entnehmen Sie diese bitte der Sonntags-Verlautbarung!