Gottesdienste Oktober 2022

 

                                                                     Archiv

 

Sa

01.10.

VI

  7.00 h

Morgenlob/ Laudes

VI

  9.30 h

Taufe v. Miriam Leonie

VI

11.00 h

Taufe v. Emma Paulina

VI

14.00 h

Trauung v. Caroline u. Sebastian u. Taufe v. Rosalie Isabell

VI

18.35 h

Rosenkranzgebet

VI

19.00 h

Sonntagvorabendmesse f. + Thomas Schüttelkopf

So

02.10.

 

 

27. Sonntag im Jahreskreis

ST

  8.00 h

Frühmesse f. + Jakob Lorbert

VI

10.00 h

Pfarrmesse f. + Pepino Polessnig, + Mathias Popotnik,

++ Thomas Zwander, Eltern u. Ang., Eltern Kues

u. Ang., Paula Brezinschek, vergessene arme Seelen

VI

11.30 h

Taufe v. Maximilian

VI

13.00 h

Taufe v. Lina

Di

04.10.

VI

15.00 h

Kuschel- und Kleintiersegnung

Mi

05.10.

ST

18.30 h

Rosenkranzgebet und Abendmesse

Sa

08.10.

VI

  7.00 h

Morgenlob/ Laudes

VI

18.35 h

Rosenkranzgebet

VI

19.00 h

Sonntagvorabendmesse f. ++ Dr. Hedwig Kenner u. Eltern

So

09.10.

 

 

28. Sonntag im Jahreskreis

ST

  8.00 h

Frühmesse f. ++ Josef, Maria u. Justine Jagoutz,

Simon Malle, Josef u. Maria Ferian

VI

10.00 h

Festmesse mit den Jubelpaaren 2022 f. ++ Anton u.

Eltern Schofnegger; Musik: Concentus Vocale

Mi

12.10.

ST

18.30 h

Rosenkranzgebet und Abendmesse

Sa

15.10.

VI

  7.00 h

Morgenlob/ Laudes

VI

11.00 h

Taufe Jakob Michael       VI 12.30h- Taufe Maximilian

VI

18.35 h

Rosenkranzgebet

VI

19.00 h

Sonntagvorabendmesse f. ++ Winfried Krivitsch u. Eltern

So

16.10.

 

 

29. Sonntag im Jahreskreis - Erntedank

ST

  8.00 h

Frühmesse f. + Günter Hipfl

VI

10.00 h

Erntedankfest mit den Kindern des Pfarrkindergartens

f. ++ Leo Fischer u. Ursula Streiner, ++ Franz u.

Hedwig Kompan, ++ Theresia u. Ignaz Weiß

Mi

19.10.

ST

18.30 h

Rosenkranzgebet u. Abendmesse f. + Harald Ließ

Sa

22.10.

VI

  7.00 h

Morgenlob/ Laudes   

VI

18.35 h

Rosenkranzgebet

VI

19.00 h

Sonntagvorabendmesse f. ++ Felix, Josefa u. Ursula Ogris

So

23.10.

 

 

30. Sonntag i. Jk. - Weltmissionssonntag

ST

  8.00 h

Frühmesse f. ++ Josef Bradač, Josef u. Mathilde

Mostetschnig, Josefa u. Maria Lampichler, + Ilja

Radič

VI

10.00 h

Pfarrmesse f. ++ Eltern Brandstätter, Hudej u. Koschat

VI

11.30 h

Taufe v. Lukas

Mi

26.10.

ST

18.30 h

Rosenkranzgebet u. Abendmesse

Sa

29.10.

VI

  7.00 h

Morgenlob/ Laudes

VI

18.35 h

Rosenkranzgebet

VI

19.00 h

Sonntagvorabendmesse f. ++ Ludmilla, Franz u.

Eltern Krivitsch

So

30.10.

 

 

31. Sonntag im Jahreskreis

ST

  8.00 h

Frühmesse

VI

10.00 h

Pfarrmesse

Di

01.11.

 

 

Allerheiligen

VI

  8.00 h

Frühmesse

ST

14.00 h

Requiem am Friedhof f. ++ Werner Hübl u. Angeh.,

++ Anna u. Johann Ratz danach Gräbersegnung

Mi

02.11.

 

 

Allerseelen

ST

  8.00 h

Frühmesse; danach Gräbersegnung

 

 

 

 

 

Änderungen bei den Hl. Messen sind möglich – entnehmen Sie diese bitte der jeweils
aktuellen Gottesdienstordnung laut Aushang oder der sonntäglichen Verlautbarung.